Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужская область вошла в тройку регионов лидеров по количеству жителей, принявших участие в переписи

Предварительные итоги переписи населения в регионе сегодня подвели в Правительстве Калужской области.

По информации, которую озвучила руководитель Калугастата Нелли Селиверствова, жители нашего региона приняли активное участие в переписи. И Калужская область по этим показателям уверенно заняла тройку регионов-лидеров, разделив первенство с Московской и Тульской областями.

Активно перепись шла и в Козельском районе.

«Я от имени районной администрации хочу поблагодарить всех наших жителей, которые проявив ответственность, предоставили данные о себе и своей семье. Ведь от этого зависит социально-экономическое развитие района. И отдельное благодарность тем, кто трудился на переписи в 2021 году –  спасибо за работу!», –  отметила управляющая делами администрации Козельского района Ольга Сергеевна Михалева. По ее словам, более 60 переписчиков, контролеры, отделение статистики, МФЦ действовали слаженно. Все их действия были направлены на то, что бы жители района смогли выбрать для себя максимально удобный и приемлемый способ для участия в переписи.

Сейчас все полученные данные систематизируют и обрабатывают, а  итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года. Впрочем, первыми цифрами в пресс-службе регионального правительства уже поделились. Стало, например, известно, что прирост населения более чем на 10 % отмечен в 6 муниципальных образованиях области. Из них – более 30 % – в двух муниципалитетах.

Также уже сейчас можно говорить о том, что  18,2 %  жителей региона предпочли заполнить переписные листы на портале госуслуг.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять