Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодой парламентарий из Козельского района Кирилл Лукиян поучаствовал в акции помощи врачам «Сосновой рощи»

Продукты питания участники акции передали медицинскому персоналу городской клинической больницы № 2 «Сосновая роща», где продолжает работу ковидное отделение. Акцию молодых активистов поддержало калужское кафе «Bubble Dogs», безвозмездно предоставив свою продукцию.

«Мы гордимся врачами и медицинским персоналом каждой больницы. Ежеминутно они работают над спасением жизней. Наша акция была организована, чтобы немного скрасить рабочие будни «героев в белых халатах» и зарядить их энергией. Уверены, что нам это немного удалось», – отметил член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Кирилл Лукиян.

«Это малое, что мы можем сделать для наших врачей и медицинских работников. Сейчас непростое время, усилия властей и общественности направлено на максимальную консолидацию общества в борьбе с коронавирусной инфекцией. Со стороны молодёжи мы постараемся сделать всё возможное», – резюмировал председатель Молодёжного правительства региона Дмитрий Шулыгин.

Напомним, председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев недавно призвал волонтеров активизироваться и объединиться. Помощь нужна и медикам, и пожилым, и тем, кто из-за ковидных ограничений не может покидать свои дома.

В регионе активно развёрнута деятельность волонтёрского корпуса Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе. Добровольцы помогут оплатить коммунальные услуги, сходят за продуктами и лекарствами. Для этого необходимо позвонить по телефону 8 (4842) 200-165 или 8-800-200-3411.  

Если вы живете в Козельском районе  и хотите вступить в ряды волонтёров, то позвоните по любому из выше указанных номеров, а также по номеру социальной защиты Козельского района 8(48442)2-63-45.

В волонтёрском штабе отмечают, что все добровольцы должны быть привиты.

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять