Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные козельчане вновь стали победителями и призерами первенства Калужской области по легкой атлетике

Соревнования по троеборью проходили в Калуге на базе спортшколы «Многоборец», где собрались сильнейшие легкоатлеты региона – юноши и девушки 2004 – 2005 годов рождения. Козельский район представляли лучшие из лучших – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Фаворит». Это кандидат в мастера спорта Екатерина Никольская, о достижениях которой наша газета писала неоднократно, и Вадим Гайков. Оба спортсмена – ученики тренеров-преподавателей Елены Потаповой и Валерия Шарко.

Троеборье включало в себя следующие дисциплины: спринт – 60 метров, тройной прыжок с места и бег на среднюю дистанцию – 600 метров.

С задачами наши ребята справились на «отлично». Катя показала лучший результат на 60-метровке (7,7 секунд) и заняла 1 место! В тройном прыжке – взяла «серебро», прыгнув на 7,3 метра. А в забеге на 600 метров стала четвертой. Суммарно по очкам, набранным в трех видах, наша спортсменка завоевала 2 место среди девушек по Калужской области!

Вадим по сумме баллов в трех дисциплинах также стал серебряным призером соревнований, обойдя более 35 соперников! Его результаты распределились таким образом: третье место – в тройном прыжке (8,26 метра) и забеге на 600-метровке, шестой результат – в беге на 60 метров.

«Легкая атлетика – тяжелый вид спорта, не каждый выдержит монотонность тренировок. Наши таланты вырастают на 30 метрах – на небольшом пространстве спортзала ФОКа – без манежа и шиповок!» – так прокомментировала успех наших легкоатлетов тренер и директор ФОКа Елена Потапова.