Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельский суд приговорил убийцу дальнобойщика к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Об этом сообщили в Следственном комитете Калужской области. Напомним, житель Перемышля совершил убийство 41-летнего водителя большегруза из Кабардино-Балкарии, преступление совершено 17 июня на автодороге Козельск-Сосенский. В тот день дальнобойщик, занимавшийся доставкой кормов для сельскохозяйственных животных по всей России, познакомился со своим убийцей и его подругой.

Компания остановилась на дороге Козельск-Сосенский, чтобы распить алкоголь. Во время застолья житель Перемышля приревновал свою любовницу к дальнобойщику, после чего ревнивец достал гладкоствольное ружьё и трижды выстрелил в кавказского гостя. Одна из ран оказалась смертельной. После обвиняемый и его подруга скрылись с места происшествия.

Через некоторое время грузовик привлёк внимание сотрудников козельской дорожно-патрульной службы. Они остановили машину, за рулём которой был водитель в состоянии алкогольного опьянения. А фура стояла напротив – через дорогу. 

«На дверях кабины большегруза сотрудники заметили кровь, а в кустах обнаружили тело водителя, – рассказывает следователь Козельского межрайонного следственного отдела Никита Голубков. – Позже выяснилось, что пьяный водитель, остановленный автоинспекторами, и его пассажиры были знакомыми нашего убийцы. Отталкиваясь от этого факта, мы с помощью оперативников вышли на родственников злодея, а затем он был задержан сам и по решению суда арестован».

При задержании жителя Перемышльского района было изъято охотничье ружьё – орудие совершённого преступления. Во время следствия проводилась комплексная судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы. После материалы были переданы в Козельский районный суд, который приговорил убийцу к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять