Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калуге на региональном зимнем чемпионате и первенстве по легкой атлетике козельчане вновь оказались в числе лучших!

Чемпионкой в беге на 60 метров стала известная легкоатлетическому сообществу 16-летняя Екатерина Никольская, Кирилл Антонов занял четвертое место на той же дистанции. А София Амирова, участвовавшая впервые в подобных соревнованиях, завоевала бронзу в беге на 1500 метров.

«Соня занимается всего один месяц. И сразу такой результат! Ей 13 лет, и у нее отличные способности. Надеемся, что она продолжит свой путь в легкой атлетике и еще проявит себя в полной мере», – говорит директор ФОКа Елена Потапова.

По словам, Елены Александровны, вся команда выступила очень хорошо. Все ребята вошли в десятку сильнейших, несмотря на большое количество участников соревнований, приехавших со всех районов Калужской области.

Ученики тренеров-преподавателей Елены Потаповой и Валерия Шарко по итогам соревнований получили спортивные разряды КМС. А Екатерина Никольская показала лучшие результаты среди спринтеров за 2021 год.