Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

От «Волшебной флейты» до футбола! Новогодние и рождественские праздники в Козельском районе будут интересными!

Заметим сразу, что афиша праздничных развлечений получилась достаточно обширной. Поэтому начнём с самых маленьких козельчан, для которых подготовлен целый букет развлечений. В первые дни каникул малышам и их родителям стоит заглянуть в ДК Стеклозавода, Мехзавода и Попелёво, где им покажут сказочные представления, а после – устроят детскую дискотеку (событие 0+). Точную дату и время утренников можно узнать на сайте районного отдела культуры.

А вот 6 января в 17.00 на площади перед РДК всех ждут на рождественские гуляния (0+). Организаторы праздника уверяют, что  интересно будет гостям любого возраста, ведь их ждут сказочные герои, весёлая игровая программа, смешные конкурсы, танцы и развлечения.

Для поклонников Мельпомены готовится необычный сюрприз – премьера детского спектакля по мотивам одноимённой оперы Моцарта «Волшебная флейта».  Показ состоится на сцене КДЦ 8 января. Начало – в 14.00 (0+).

А вот чтобы посетить выставку новогодних поделок, организованную краеведческим музеем совместно с Домом детского творчества, долго ждать не придётся. Работы, изготовленные юными творцами, можно увидеть 2 января, а также с 4 по 9 января. Время работы краеведческого музея с 9.30 до 18.00 (0+).

Также ценители декоративно-прикладного искусства из музея могут проследовать в КДЦ и заглянуть на выставку «Новогодний сувенир» (0+). А еще – увидеть рисунки на тему «Зимняя фантазия» (0+) и необычные экспонаты выставки-конкурса «Елка, елочка и ель» (0+). Выставки работают до 14 января (0+).

Тем, кто привык открывать для себя новинки кино на большом экране, районный кинотеатр подготовил богатый репертуар. Здесь и продолжение полюбившихся детворе мультфильмов «Зверопой-2» (6+), и «Три богатыря и конь на троне» (6+), и комедии для подростков «Маленький воин» (6+) и «Снегурочка против всех» (12+). А взрослых киноманов наверняка заинтересуют фильмы «Чемпион мира» (6+) и «Портрет незнакомца» (16+).

Любителей спорта в новогодние каникулы также ждёт масса событий. Всё начнётся 5 января в 10.00 в ФОКе на Стекольном заводе. Там состоится первый в истории турнир по вольной борьбе памяти князя Оболенского, организованный потомками основателя стекольного производства (6+).

На следующий день, 6 января, фанаты баскетбола смогут поболеть за любимые команды девушек на районных соревнованиях. Первая встреча начнётся в 11.00 в игровом зале Козельского ФОКа (6+).

А 9 января порадовать футбольных болельщиков сможет матч на снегу, который пройдет на стадионе Козельска. Интересен он тем, что играть между собой будут воспитанники секции ДЮСШ «Фаворит» и папы юных спортсменов (6+).

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять