Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенские «Авиаторы» стали призерами соревнований Калужской области по авиамодельному спорту

Чемпионат и первенство по авиамодельному спорту «Зимние старты» традиционно проходили в областном центре. А Козельский район также традиционно представляли лучшие спортсмены из Сосенского, продемонстрировавшие свое мастерство в пилотировании кордовых моделей F2B. Это мастер спорта Евгений Балин и его ученики, о победах и достижениях которых неоднократно писала наша газета.

«На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из Калужской, Московской и Тульской областей. А место для их проведения выбрали просто отличное – стадион завода «Эликор». К тому же погода в этот день нам благоволила, и мы выступили на высоком уровне», – рассказывает Евгений Иванович.

Среди взрослых спортсменов руководитель творческого объединения  «Авиаторы» Евгений Балин взял «серебро». А «бронзу» среди юниоров выиграл его 14-летний воспитанник Антон Дятлов. В командном зачете сборная из Сосенского заняла второе место, немного уступив опытнейшим авиамоделистам из тульского Алексина.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять