Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчан просят поддержать участника Олимпийских игр в Пекине – калужанина Александра Андриенко

4 февраля в Пекине стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры. Участие в них примет калужанин, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту, воспитанник СШОР «Орленок» Александр Андриенко. Он прибудет в Пекин в день старта игр – 4 февраля. Выступление запланировано на 13 февраля.

Александр Андриенко прошел отбор на главные старты: вошел в ТОП-30 на Кубке мира в Италии. Среди российских спортсменов он стал первым, а в мировом рейтинге завоевал 29 место. Выступает калужанин в дисциплине «слалом-гигант».

В поддержку спортсмена в министерстве спорта области уже на этой неделе организуют флешмоб «Поддержи спортсмена», все желающие смогут присылать речевки, видеозаписи, стихи и другие материалы, посвященные Александру и старту Олимпиады.

Министр спорта области Олег Сердюков призвал жителей области поддержать горнолыжника: «Мы рады, что на главные зимние старты едет спортсмен Калужской области. А то, что он единственный представитель региона, должно объединить нас так, чтобы он почувствовал поддержку. В наших силах поддержать спортсмена высокого уровня. Гордимся тем, что в Калужской области живет и тренируется чемпион России, призер Универсиады – 2017, регулярный участник этапов Кубка мира».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять