Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пять лучших козельских школьников учатся литературе и медиа в лагере «Сокол»

Пять козельских подростков отправились в калужский детский лагерь «Сокол» на профильную смену «Медиатворчество и литература».

Вот их имена: Наталья Гуркина – школа № 4, Вероника Матюшкина – школа № 1, Валерия Папсуева, Егор Федоткин и Софья Юрасова – школа № 3.

Как нам рассказали в отделе образования, на месте этих счастливчиков мог оказаться каждый. Для этого было нужно пройти  по ссылке, которую размещал организатор конкурса ГАУ КО «Центр «Развитие», подать заявку на участие в отборе на смену и пройти тестирование. Причем школьная успеваемость никак не влияла на результаты, а в приоритете были креатив и творчество.

Креативом и занимаются ребята на смене, издают печатные газеты, осваивают фотографию и компьютерную графику. Также с подростками встречаются журналисты областных СМИ. 

«Тут у нас идет обучение. Разные лекторы, разные спикеры, кандидаты наук – очень много встреч. К концу пребывания в лагере мы должны подготовить проект, который будем защищать. Тут очень разнообразно и интересно!», – делится впечатлениями козельчанка Наташа Гуркина.

Всем участникам в последний день смены, в субботу, будут вручены сертификаты об окончании интенсивной профильной программы.

Козельские школьники, информация для вас: в этом году планируется проведение 10 смен различных профилей. Попробуйте свои силы в направлении, которое вам наиболее близко. Вся информация доступна на сайте https://razvitie40.ru/

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять