Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные баскетболистки из Сосенского – серебряные призеры регионального чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

6 февраля в Калуге во дворце спорта «Центральный» состоялся областной финал по баскетболу среди женских школьных команд. Сборная Козельского района, представленная спортсменками сосенской ДЮСШ «Импульс», взяла «серебро» чемпионата, уступив в напряженной борьбе всего один балл соперницам из сборной Калуги. Матч завершился со счетом 53:54.

В финале за призовые места боролись 4 команды девушек 2006-2007 года рождения. Накануне наши спортсменки обыграли команду из Обнинска, которой достались бронзовые медали.

Помимо командного «серебра»  по решению главного судьи и председателя Федерации баскетбола области наша Дарья Вельма была отмечена специальным призом «Самый верный друг», который вручается лучшим и преданным игрокам чемпионата.

«Этапы чемпионата среди муниципальных районов проходили с начала учебного года. Наши девушки не первый раз участвуют в «Локобаскете»: до этого два года подряд они становились победительницами соревнований», – отметил тренер сборной Козельского района Александр Казаков.

По словам Александра Алексеевича, в ближайшее время девушкам предстоит играть в сборной области в финале ЦФО, где команда из Сосенского будет представлена в расширенном составе. Соревнования пройдут в Калуге с 11 по 13 марта.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять