Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цифровой сюрприз: блогер подарил козельской школе-интернату 8 ноутбуков

Этот подарок ребятам преподнес калужский блогер Сергей, который больше известен в нашем районе как Вася на сене. Директор школы-интерната Марина Пуляева рассказала, что парень сам позвонил в интернат и спросил что нужно детям. Не раздумывая, Марина Викторовна ответила, что ребятам не хватает ноутбуков…

Разумеется, в интернате есть компьютеры, которые стоят в классе. Но вот по правилам доступ туда разрешен только в присутствии учителя информатики. Ноуты, которые подарил блогер, – не «стационарные». Ученики их смогут брать с собой в спальные корпуса для того, чтобы смотреть материалы к выполнению домашнего задания и делать презентации для школьных уроков. Кроме того, их можно взять с собой в путешествия и походы.

Марина Викторовна признается, что была бы рада и меньшему количеству современной техники. «О таком мы даже не мечтали! Ведь ноутбуки и вне уроков – вещь незаменимая. Например, изучать правила дорожного движения или смотреть мастер-классы. И даже совершать онлайн-экскурсии в Эрмитаж или Третьяковку. Да много чего можно сделать! Будем использовать их по полной мере. Спасибо огромное Сергею! Он очень помог нам!», – не перестает радоваться директор школы-интерната.

Но, как отмечает Марина Пуляева, в этом неожиданном для всех поступке есть еще и воспитательный смысл. По ее мнению, детям необходимо понимание того, что есть люди, которые бесплатно, от чистого сердца могут делать такие сюрпризы. 

Блогер тоже уверяет, что подарок, сам по себе теряет значимость без определенной моральной подоплеки.

«Конечно, ноутбуки – это хорошо для развития детей. Но не главное: более важно научить ребенка добрым поступкам. И легче это сделать наглядно. Живой пример того, что есть люди, которые готовы помочь другим, кто нуждается, мотивирует детей к таким же поступкам», – говорит Сергей.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять