Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школьники Козельского района поддержали российских олимпийцев флешмобом

Зимние Олимпийские игры 2022 года стали поводом для многочисленных акций поддержки в социальных сетях. Ученики Козельского района не остались в стороне и активно приняли участие во флешмобе #ВеримвРоссию.

На своих страницах в социальных сетях фото и ролики в поддержку наших олимпиоников и участников Игр разместили школы из Нижних Прысок, Попелево, Покровска, Сосенского  и Козельска. Школьники бегали на лыжах, устраивали конкурс рисунков, читали речевки, рисовали плакаты. Креативные видео сопровождались олимпийскими гимнами и зарисовками из Пекина.

«Наши ученики решили поучаствовать, потому что они любят нашу страну и гордятся ею. Они хотят, чтобы наши спортсмены чувствовали, что их любят и ждут с медалями», – прокомментировала событие Елена Кох, учитель физкультуры первой Сосенской школы. По словам Елены Николаевны, она с огромным желанием поддержала своих учеников – это Никита Терехов, Анастасия Касаткина, Алена Шумкова и Александра Рубанова.

Елена Кох:  «И вместе с ними я гордо и громко говорю: “Вперед, Россия!”».

«Мы активно участвуем в спортивных мероприятиях, интерес к которым нам прививала наш любимый педагог Елена Николаевна. У меня 3 золотых и 1 бронзовая медаль с соревнований по пауэрлифтингу и мас-рестлингу. А на Олимпиаде я с удовольствием наблюдаю за игрой в хоккей, которым интересуюсь», – рассказал Никита Терехов.

«В эти дни мы не спим ночами и мониторим новостную ленту, чтобы скорее сообщить о каждой победе российских спортсменов. Они – наши герои! Мы гордимся возможностью сделать наших чемпионов еще заметнее», – отметили ученики. И пожелали олимпийцам: «Нам хочется, чтобы Российский гимн и флаг всегда были с вами!»

Напомним, 24 зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять