Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На рабочем совещании в администрации Козельского района выбирали место под строительство нового детского сада

О том, что в Козельске появится новый детсад, Елена Викторовна озвучила во время ежегодного отчёта: «Количество желающих получить услугу дошкольного образования возрастает, поэтому приоритетной задачей администрации района на ближайшее время является строительство ещё одного детского сада».

После Елена Слабова уточнила, что строительство однозначно начнётся уже в этом году. Но пока не решён вопрос – где садику точно быть. «У меня два варианта. Один в районе Трубина – от участка ДКРА до конца города, где нет ни одного детсада. Детей водят либо в военный городок,  либо в совхоз. В том районе он прямо просится. И если будем строить, то не маленький», – заметила Елена Викторовна.

Ещё один детсад, по словам главы районной администрации, требуется построить там, где расположена школа № 4 и больница. Ведь в том районе всего лишь одна «Красная Шапочка». «Микрорайон разрастается в ту сторону, где выделены участки для многодетных семей. И садик там необходим хотя бы мест на 60. Поэтому если с инвестором будет всё хорошо, то в этом году начнём строить, чтобы к следующей весне его открыть».

В конце прошлой недели Елена Викторовна провела рабочее совещание, поручив своим коллегам в кратчайший срок провести анализ территорий под планируемую застройку. В выборе местоположения земельного участка важно учесть пешеходную и транспортную доступность, территориальную потребность и наличие инженерных коммуникаций. Так что вскоре станет известно, где начнётся строительство садика.

А вот что касается бассейна, то, по словам главы районной администрации, проект давно согласован, проведена экспертиза. Заявка находится в Минспорте РФ. «Сейчас ждём, когда откроют финансирование на область», – отметила Елена Викторовна, добавив, что в проект бассейна включено строительство двух чаш – для взрослых и детей, а также небольшой спортивный зал. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять