Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Женская сборная Козельского района пробилась в региональный финал Школьной баскетбольной лиги

Заявки на участие ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» подали 12 команд. Из них были сформированы 2 дивизиона. В дивизионе «А» играла сборная девушек Козельского района – в команду вошли представительницы Сосенских школ № 1,№ 2 и Козельской школы № 3.

Тренером команды была назначена Кох Е. Н., помощником  Казаков А. А. Игры в дивизионах проходили по олимпийской системе.

Соперницами наших  спортсменок были сборные из Обнинска, а также из Жуковского, Кировского, Думиничского и Малоярославецкого районов. В финальный день соревнований, 18 февраля, команда из Козельского района играла с воспитанницами Обнинского школьного клуба «Антей».

Как нам рассказала директор ДЮСШ «Импульс» Зоя Вельма, которая сопровождала наших девчонок, «игра сразу началась с явным преимуществом команды Козельского района. Инициативу мы не отпускали, поэтому закономерный итог – 67:47, победа за нами». Интересно, что самыми полезными в составе девушек Козельского района определена Дарья Вельма.

Отметим, что предыдущие игры также прошли под диктовку нашей сборной, и поэтому девушки из Козельского района в своем дивизионе заняли первое место.

Несмотря на проигрыш козельчанкам, девушки из «Антея» также пробились в региональный финал, который будет разыгрываться 3-4 марта в калужском Дворце спорта. За победу на этом этапе наша сборная также поборется с командами Калуги и Жиздринского района.

«Козельские спортсменки показывают выдающиеся результаты. Один факт того, что наши воспитанницы вошли в сборную Калужской области о многом говорит, – рассказывает об успехах женского баскетбола Зоя Вельма, – и этот прогресс в женском баскетболе закономерен, именно на баскетбол мы сделали ставку среди девушек, и делаем все, чтобы баскетбол развивался».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять