Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Лыжня России» уже завтра! Козельчан приглашают принять участие в массовом забеге

Завтра в Калуге состоится традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России». Она пройдет уже в 40-ой раз. По традиции, забеги состоятся на территории конно-спортивной школы в Анненках. Организаторы подготовили для участников четыре дистанции. Для любителей всего 2 километра, для детей – 300 метров. Для более подготовленных лыжников и профессиональных спортсменов будет дан старт на дистанции 5 и 10 километров. Они первыми откроют «Лыжню России» в 11.00.  

На финише всех участников будет ждать горячий чай и концертная программа! Лыжники получат памятные шапочки и номера, а также сертификаты об участии. А малышей угостят сладкими подарками.

Кроме того, во время мероприятия любители бега на лыжах смогут выполнить норматив комплекса ГТО.

Отметим, что регистрация на «Лыжню России – 2022» начнётся в 9.30 в спортивном зале административного корпуса Центра спортивной подготовки «Анненки». Участников из общеобразовательных учреждений зарегистрируют с 11.00 до 12.00. Заявки от участников из дошкольных образовательных организаций будут приниматься с 11.00 до 11.30.

Напомним, что лыжная гонка должна была состояться 12 февраля, но в регионе были введены дополнительные ограничения в связи с распространением нового штамма ковида.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять