Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Горжусь своими учениками!». Козельские школьники продолжают побеждать в областных олимпиадах

Ученики козельской  школы № 1 в очередной раз доказали: им по зубам любая наука. Двое ребят из 9 класса, Мария Букина и Дмитрий Кисляков, стали победителями регионального этапа олимпиады по географии. В этих испытаниях, которые  включали в себя теоретические, практические и тестовые задания, ребята показали отличные результаты.

 «Мы долго шли к этому: планомерно работать начали с 5 класса», – рассказала нам учитель Татьяна Григорьевна Гуржева. По ее словам, когда она только в первый раз познакомилась со своими учениками, то уже тогда отметила потенциал ребят и увидела в них новых «звездочек».  Но подготовка к областной олимпиаде плановыми школьными уроками не ограничилась: ребята занимались с Татьяной Григорьевной дополнительно в кружке по географии. Результат такого труда не заставил себя ждать – школьники участвовали в муниципальных этапах олимпиад и становились их призерами.

«Они заслужили эту победу своим трудолюбием! Очень всесторонне развитые  ребята, постоянно стремятся узнать что-то новое. Маша усидчивая девочка. А у Димы развито логическое мышление», – делится с нами Татьяна Григорьевна.

А еще, по ее мнению, девятиклассникам помогли достичь победы их математические навыки. Именно они позволили выполнить практические задания олимпиады. Например, высчитать площади, и произвести картографические измерения.

Как рассказывает Гуржева, география пока не является приоритетным направлением для выбора будущей профессии Марии и Дмитрия. Но, бесспорно, это один из самых любимых у ребят школьных предметов.

Татьяна Григорьевна не скрывает: она гордится школьниками. И, улыбаясь, добавляет, что педагог продолжается в своих учениках.

«Я надеюсь, что та информация, которую ребята получают у меня на уроках, пригодится им в жизни, не зависимо от того, где они будут учиться и какую профессию выберут», – говорит Гуржева.

Но это еще не все достижения и победы школьников КСШ № 1 в географии. Так, Кристина Васичкина из 10 класса  и Даниил  Кузнецов из 11, стали призёрами регионального этапа олимпиады.

Анастасия Королева

Фото: РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять