Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спортсменки Козельского района заняли 3 место в региональном финале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Так получилось, что важные соревнования сборной нашего района наслоились друг на друга. Половина команды, вошедшая в сборную Калужской области, сегодня сражается на соревнованиях ЦФО в Твери, а вторая – отважно боролась на региональном этапе ШБЛ «КЭС-Баскет» и взяла «бронзу».

В финале, проходившем в калужском дворце спорта «Центральный», козельские и сосенские девушки встречались с сильнейшими баскетболистками Калуги и Жиздринского района. Игры проходили в очень напряжённой и порой очень нервной обстановке. «Знаю, что силы наших девочек были на пределе, но они собрались и продемонстрировали настоящий боевой командный дух, вырвав у калужанок почётное третье место», – говорит директор сосенской ДЮСШ «Импульс» Зоя Вельма.

София Борзова, Анастасия Усманова, Карина и Камила Маликовы, Александра Серёжкина, Александра Иванова, Екатерина Симакова, Татьяна Опря, Агата Кудачкина вернулись домой с бронзовыми наградами. Так что тренеры команды Елена Кох и Александр Казаков могут ими гордиться по праву.

Между тем, в Твери продолжаются соревнования Центрального Федерального округа по баскетболу. Уже сегодня наши девочки в составе сборной Калужской области сыграют с баскетболистками из Рязани. А мы, конечно же, будем болеть за своих юных землячек.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять