Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Николай Андреев поздравил районку с 105-летним юбилеем

«Наша газета» – под таким заголовком вышла колонка Почетного гражданина Козельска Николая Андреева на одном популярном сайте. С разрешения автора мы публикуем его текст и в районке.

НАША ГАЗЕТА

Она действительно наша. Ее читают и стар и мал. И профессор и первоклассник. Одни ищут объявления, другие хорошие стихи, размышления о жизни. Каждый находит что-то свое интересное. И не может не найти. Ведь газету делают мастера своего дела. Газете исполняется 105 лет – почтенный, приличный возраст. От всей души хочется поздравить газету с замечательным юбилеем, пожелать коллективу редакции газеты всем доброго, богатырского здоровья, сил и желания бороться за правое дело, всегда помогать людям бороться с разного рода несправедливостью.

Сегодня газета стала «толстушкой» и в этом ее своеобразная  красота. В ней стали преобладать православные мотивы, запахло русским духом, запахло Русью, всем тем чем живет страна, район, город.

Как один из авторов ряда статей, я благодарен газете, ее бывшему главному редактору В.Б. Ильину за публикацию своих рассказов, очерков, которые позднее вошли в мою книгу «Козельские рассказы». Навсегда запомнится мне и Т.А. Ильина- тоже главный редактор газеты. Именно она способствовала написанию мною ряда статей в газету, когда я работал и в РОНО, и в школе. Сегодня газета нашла очевидно окончательное название, нашла свой курс вперед. Пусть ее читают, пусть она живет, пусть она цветет и не испытывает ни в чем, хотя бы материальных, проблем. Пожелаем ей успехов.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять