Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мамы с папами сядут за парты. В Козельске 26 марта пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Начнется она в 10.00 в третьей козельской школе и соберет родителей будущих выпускников на экзамен по математике.

В 9.30 мамы с папами пройдут регистрацию (нужен паспорт), потом организаторы  расскажут о правилах ЕГЭ. Родители лично смогут ознакомиться с процедурой печати контрольных измерительных материалов, изучить тестовые задания и выполнить их, почувствовав себя одиннадцатиклассниками.

«У нас зарегистрировалось 15 родителей выпускников из Козельска и Сосенского. Для проведения пробного экзамена будет задействовано две аудитории школы», – прокомментировала предстоящее событие главный специалист районного отдела образования Мария Акимочкина.

По словам Марии Владимировны, итоги экзамена  будут оглашены в тот же день. Здесь возможны три варианта получения результатов: самопроверка по 5-балльной шкале, проверка работ родителей учениками или учителем математики непосредственно в аудитории.

По завершении экзамена организаторы проведут круглый стол для участников акции по теме «Особенности организации и проведения ЕГЭ в 2022 году».

Фото: Сергей Куксин/РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять