Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Дорога в рай заросла травой». Козельские студийцы собираются покорить областной фестиваль любительских театральных коллективов  «Дети режиссёра Станиславского»

Традиционный, в этом году уже VIII,  открытый фестиваль любительских театральных коллективов Калужской области «Дети режиссёра Станиславского» будет проходить с 27 марта по 3 апреля в калужском «Областном молодёжном  центре» на Салтыкова-Щедрина.

Творческое объединение «Грация», возглавляемый Светланой Панченко, участвует в этом фестивале уже третий раз. В этом году участники выбирали репертуар особенно тщательно. «Пьеса, с которой выступят юные театралы, носит глубокий психологически-философский смысл. А одна из двух главных действующих лиц – Смерть с косой – показана не привычной злодейкой, а оценщиком человеческих поступков», – интригуют организаторы фестиваля.

«Я случайно увидела притчу Евгения Чеширко «Дорога в рай». В ней звучит вопрос, зачем Смерти коса: представление людей не совпадает с истинной. Это притча очень понравилась ребятам, а это самое главное в работе», – объясняет выбор руководитель «Грации» Светлана Викторовна. По мнению Панченко, «Дорога в рай» не только легка для восприятия, но и заставит зрителей задуматься о вечных ценностях: правильности своих поступков, смысле жизни, что сейчас особенно актуально.

По словам режиссера, девушки, исполняющие главных героев – Кузнеца и Смерти – абсолютно не волнуются перед выступлением: они уже представляли притчу на областном фестивале «Дар». И, между прочим, вернулись оттуда лауреатами III степени.

«Я всегда верю в своих ребят – это главный принцип работы с детьми. Когда они чувствуют это, то полностью погружаются в работу», – говорит Светлана Панченко.

Сами же студийцы уверяют, что на фестиваль они едут не только для того, что бы показать свой выбор зрителям, но и чтобы самим получить удовольствие от работ других творческих коллективов.

Давайте, поддержим ребят, которые предстанут перед зрителями 29 марта, в 15.30.  Увидеть их выступление можно будет в группе фестиваля по ссылке https://vk.com/detistanislavskogo .

СОБЫТИЯ 6+
Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять