Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ученики школы № 2 города Сосенский стали победителями и призёрами областной олимпиады по технологии

В этот раз первые места району принесли ученицы девятого класса Альбина Петренко и десятого – Анна Кондакова. Такого успеха девочки добились благодаря педагогу – Елене Ивановне Посполите.

Олимпиада проводилась два дня, девочки должны были пройти несколько этапов: тестирование, защита проекта и практическая часть. Последний этап включал в себя моделирование и пошив качественного изделия. Готовились долго и кропотливо, рассказывает одна из победительниц  Альбина Петренко:

«Если районный этап включал в себя лишь тестирование и защиту проекта, то с региональным было гораздо сложнее и интереснее, ведь к заданиям прибавилась практическая часть – пошив и моделирование. Без подготовки было не обойтись, поэтому я упорно занималась с Еленой Ивановной. На самой олимпиаде неприятности появились там, где я совсем не ждала: на пошиве – мне нужно было сшить манжет рукава, украшенный тесьмой и кружевом – катастрофически не хватало времени, и работу доделать не удалось. Но я набрала много баллов за моделирование блузы, тестирование и защиту»

Кстати, как поделилась преподаватель, представление своих проектов профессионалам впервые проходило удалённо – по видеосвязи в Zoom. Также Елена Ивановна рассказала, что считает высокие результаты заслуженными: девушки очень много и долго готовились, вкладывали все силы, нервничали, переживали.

А вот что рассказала нашему корреспонденту победительница олимпиады Анна Кондакова:

«Готовились мы несколько месяцев. Для тестовой части читали различные материалы, которые показывал преподаватель. Для практики много тренировались, учились моделировать самые сложные модели, отрабатывали пошив всего, чего не умели раньше».

Интересно, что участники делились на группы по полу и возрасту – 9 классы в одной, а 10 и 11 в другой.

Есть один козельский призер областной олимпиады – одиннадцатиклассник Дмитрий Антропов. (учитель Иван Владимирович Бардин).

Ранее мы рассказывали, что в этом году козельчане как никогда успешно выступили на региональных олимпиадах.   

Анна Фрибус

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять