Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Завтра козельская районка отметит 105-летний юбилей

Редакция газеты «Козельск», все наши ветераны и читатели завтра будут отмечать красивый юбилей – 105 лет. Как мы уже не раз говорили, это первая районка в регионе, и, по некоторым сведениям, в России. Причем печаталась она в Первой Советской типографии, которая также находилась в Козельске. Речь идет именно о типографиях, где издавались периодические издания.

Мы нашли в архивах областного музея номер районки от 30 марта 1917 года. 105 лет назад газета выходила под названием «Народное дело». Завтра мы опубликуем все 4 страницы этого номера.

30 марта, в наш День рождения, вас ждут и другие сюрпризы.

И мы еще раз приглашаем всех наших верных читателей навестить в юбилейный день редакцию районки. Ваши добрые слова будут нам лучшим подарком, тем более что от торжеств мы решили отказаться, сейчас не время.

Также вы можете посетить козельский краеведческий музей, где пока еще работает выставка Виталия Верескуна, посвященная нашему юбилею.

И конечно, мы напоминаем вам, что в социальных сетях запущен специальный флешмоб к 105-летию старейшего издания региона. Любой человек может сфотографироваться с газетой «Козельск» и опубликовать фото на своей странице ВКонтакте или в Одноклассниках под хештегом #ЯчитаюКозельск.

В акции уже приняли участие более 50 человек.

Спасибо, что остаетесь с нами. Ваша редакция.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять