Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Союз журналистов России и издательский дом “Калужские губернские ведомости” поздравили районку со 105-летием

Поздравляем, коллеги!

105 лет назад на территории Козельского района вышла в свет газета «Народное дело», которую по праву можно считать предшественницей сегодняшней районной газеты «Козельск».

Представьте, сколько поколений и журналистов, и читателей сменилось за это время, какие колоссальные катаклизмы пришлось пережить стране и её маленькой частице – Козельскому району! И тем удивительнее верность, которую читательская аудитория сохраняет своей газете: 1400 подписчиков, 5000 уникальных посетителей электронной версии за сутки!

На самом деле причины и истоки этой верности просты, больше ста лет назад они были изложены в редакционном обращении к читателям: «Пишите письма из сел и деревень, тем больше будет Вашего участия в газете, тем  ближе станет она Вам, и тем большую пользу получите Вы из нее». Именно тесный контакт с читателями был и остаётся первоосновой востребованности газеты, именно он позволяет журналистам районки реально помогать своей аудитории решать социальные, коммунальные и другие проблемы,  даже которые порой не решались десятилетиями.

Газета «Козельск» за последние годы обрела мощное «второе» дыхание, по признанию коллег и специалистов она не только по праву считается одним из лучших районных изданий региона, но и достойно выглядит на федеральном уровне.  Подтверждение тому – награды и победы в самых престижных конкурсах.

От имени членов правления областной организации Союза журналистов России и от себя лично от всей души поздравляю коллектив редакции, её нештатных авторов и всех читателей газеты со знаменательной датой. Желаю всем здоровья, успехов и всяческого благополучия!

Юрий РАСТОРГУЕВ,
председатель региональной общественной организации
«Союз журналистов Калужской области».

+ + + + + + +

К поздравлениям присоединяются коллеги – коллектив издательского дома «Калужские губернские ведомости», с которым редакцию «Козельска» связывают тесное плодотворное сотрудничество и теплые дружеские отношения.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять