Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском бдительная соседка и пожарные спасли иномарку от полного выгорания

Сигнал о загоревшемся автомобиле марки «Пежо 3008» поступил на единый номер экстренных служб ночью 30 марта в 2:58. Звонившая женщина по имени Елена, живущая в доме по улице Микрорайон Победы, пояснила, что случайно посмотрела в окно и увидела, что из-под капота припаркованной машины вырывается пламя. Через считанные минуты на место прибыли спасатели ПЧ-47.

«Машину удалось спасти практически полностью. От огня пострадал лишь моторный отсек и передняя часть, – пояснила нам инспектор по пожарному надзору Людмила Мамонова.  – Теперь предстоит установить причину возгорания: собранные материалы сегодня везу в лабораторию на исследование».

По мнению Людмилы Ивановны, история эта могла закончиться намного хуже. Ведь машины выгорают быстро. Но благодаря неравнодушию горожанки, которая не растерялась и не мешкая позвонила в службу 112, а также благодаря оперативной работе спасателей под руководством начальника караула ПЧ-47 Сергея Нагих, машину удалось спасти.

«Очень важно заботиться друг о друге при возникновении подобных ситуаций и, не мешкая, звонить на номер экстренных служб», – добавила Людмила Мамонова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять