Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Что общего у канатного комплекса и контейнерной площадки? Победа сосенцев в конкурсе местных инициатив

Активные горожане в этом году выдвинули на региональный конкурс два проекта. Первый – благоустройство площадки и установка канатного комплекса в парке отдыха ПАРКLES. Второй – установка современной контейнерной площадки между домами №9 и №11 по улице Космонавтов. Оба проекта стали победителями, и уже нынешним летом  они воплотятся в жизнь.

«Площадку мы уже расчистили, а установку спорткомплекса для детей 7-12 лет планируем начать летом. Если людям понравится, то на следующий год мы готовы вновь участвовать в конкурсе, чтобы построить целый городок», – поделилась подробностями создатель ПАРКLESа Ирина Карабанова.

Что касается второго проекта, то важно подчеркнуть – речь не только о контейнерах нового типа, помимо этого территорию площадки закатают в асфальт. Также здесь планируется обустроить тротуар в сторону улицы 35-летия Победы.

Руководитель инициативной группы Светлана Чурсина, занимавшаяся сбором документов и подписей, рассказала, что именно жители дома №11 по улице Космонавтов, в котором она проживает, стали инициаторами обновления дворовой территории.

«Дело осталось за малым – собрать средства для софинансирования с жителей микрорайона, что является одним из условий программы», – отмечает Светлана Чурсина.

«Мы рады, что наши сосенцы участвуют в проектах местных инициатив. Ведь у них много идей, они активно включаются в работу, а мы им в этом помогаем», – говорит глава администрации городского поселения Маргарита Кавочкина. – После получения субсидий из областного бюджета и проведения торгов, будут определены точные сроки начала работ. Мы все надеемся, что это произойдет без каких-либо задержек».  

Мы же напомним, что в этом году победителями региональной программы поддержки местных инициатив, помимо сосенцев, стали проекты козельчан и активных жителей из девяти сельских поселений района.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять