Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском случилась авария с участием 14-летнего мопедиста. К счастью, подросток не травмировался

По информации ОГИБДД МОМВД России «Козельский», 15 апреля, в 17:00 на улице 60 лет Октября произошло столкновение автомобиля «Форд» и мопеда «Альфа», которым управлял подросток 2008 года рождения.

В ГИБДД также сообщили, что 33-летний водитель легкового авто, намереваясь заехать во двор дома № 1 по улице Космонавтов, нарушил правила дорожного движения, а именно – не включил левый поворотник. Следовавший за ним 14-летний водитель мопеда решил обогнать замедляющий ход автомобиль. Но тот вдруг начал поворачивать. В результате чего мопед врезался в левое переднее крыло «Форда».

Поскольку скорость обоих транспортных средств была небольшая, водитель мопеда травмы не получил.  

Добавим, что официально мотосезон в Калужской области откроется 30 апреля прокатом до Обнинска. Но в Козельском районе некоторые владельцы двухколесных транспортных средств уже выехали на дороги. Поэтому автомобилистам важно в этот период обращать больше внимания на правое зеркало, также необходимо пользоваться поворотниками и, конечно, помнить о взаимном уважении на дорогах.

Также необходимо обеим категориям водителей воздержаться от резких манёвров. Предсказуемость – залог безопасности на дороге.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять