Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане пока не активны в выборе территорий для благоустройства

Вот уже почти полмесяца продолжается онлайн-голосование на портале 40.gorodsreda.ru. Здесь можно выбрать объект или территорию, которую по федеральной программе благоустроят уже в следующем году. Подобное голосование проводилось и в прошлом году – тогда жители райцентра, отдали свои голоса за веревочный парк в городском саду. Кстати, как нам сообщили в козельской администрации, строительство парка начнется уже 1 мая.

Как мы уже неоднократно рассказывали, кураторы проекта «Формирование комфортной городской среды» вот уже второй год предлагают самим жителям, а не чиновникам, решать, что для них важно благоустроить в первую очередь. Это, конечно, не значит, что остальные территории будут простаивать, ведь работают и многие другие региональные и федеральные программы, но выбранные жителями объекты будут преображены железно – чтобы не происходило с экономикой и бюджетами.

Важно также понимать, что подобные голосования запускаются для того, чтобы отследить активность людей, живущих в районах. Самые активные обычно получают поддержку и в других проектах. Более того города и села, где жители активны и неравнодушны, попадают в список приоритетных территорий, это значит, что и финансирование сюда идет больше, и контроль происходит лучше. Онлайн-голосование это один из способов показать, что нам с вами не все равно на развитие родного района.

Пока же козельчане голосуют не активно. Об этом рассказали кураторы программы на планерке в районной администрации. Козельский район даже не в десятки самых активных, мы плетемся в хвосте всех муниципалитетов нашего региона, на портале 40.gorodsreda.ru проголосовали менее 20% жителей Козельского района сарше14 лет. А голосовать, напомним, могут все, у кого есть паспорт и кто зарегистрирован на Госуслугах.

Рассказываем подробно, что нужно сделать.

Заходим на портал https://40.gorodsreda.ru/. Там вам предложат авторизоваться через Госуслуги, проходим авторизацию и кликаем на кнопку «голосовать» под фразой «Делаем город комфортнее». Дальше выбираем название своего населенного пункта и портал автоматически выдаст вам те объекты, которые предложены для голосования.

Так, жители райцентра, увидят список из следующих объектов и территорий:

  1. Благоустройство общественной территории «Сквер молодожёнов» в районе культурно-досугового центра по ул. Б.Советская (II этап);
  2. Благоустройство общественной территории парка отдыха по ул.Чкалова;
  3. Благоустройство общественной территории по ул. Дзержинского;
  4. Благоустройство общественной территории парка отдыха по ул. Карла Маркса;
  5. Благоустройство пешеходной зоны  по ул. Карла Маркса в районе больницы.

Кстати, пока лидирует общественная территория на Дзержинского.

Приводим список по другим населенным пунктам района.

ГП «Город Сосенский»:

  1. Благоустройство общественной территории в переулке Школьный;
  2. Благоустройство зоны отдыха на ул. 60 лет Октября;
  3. Благоустройство пешеходной зоны по ул. 35 лет Победы;
  4. Благоустройство пешеходной зоны проезда им. В. Обухова.

СП «Деревня Подборки»:

  1. Благоустройство универсальной спортивной площадки в районе дома № 1, строение 2 по ул. Мира, д. Подборки;
  2. Благоустройство пешеходного перехода от дома № 9 к дому № 10 по ул. Молодёжная, д. Подборки.

СП «Деревня Дешовки»:

  1. Благоустройство общественной территории д. Дешовки, ул. Специалистов (рядом с футбольным полем);
  2. Благоустройство общественной территории д. Дешовки, ул. Советская (между домами №№ 16-18);
  3. Благоустройство общественной территории  д. Дешовки, ул. Специалистов.

СП «Село Березичский Стеклозавод»:

  1. Благоустройство общественной территории для проведения праздничных мероприятий с. Березичский Стеклозавод, ул.Школьная, д. 1(3 этап);
  2. Устройство тротуара от моста через реку Прорва до территории для проведения праздничных мероприятий с. Березичский Стеклозавод.

Выбрать можно только один объект. Если у вас нет доступа в интернет или вы не зарегистрированы на Госуслугах, то самое время это сделать. Также все вопросы по голосованию вы можете задать в ближайшем МФЦ «Мои документы».

Давайте покажем, что в Козельском районе живут по-настоящему неравнодушные люди, которые готовы делом, а не только комментариями в соцсетях, добиваться развития родных городов и сел. Никто кроме нас самих не решит наше будущее.

40.gorodsreda.ru

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять