Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

От парада до салюта! Рассказываем, что ждет козельчан в праздничные дни

7 мая в городском парке пройдет концерт «Песни, опаленные войной». В нем примут участие творческие коллективы городского дома культуры № 2. «Концерт посвящен празднику, который одновременно для людей и боль, и радость – 77 лет это большая дата. Ребята будут петь, танцевать и читать стихи», – рассказала директор ДК Ольга Шулекина. (6+)

8 мая, в 11 часов начнется митинг на площади Героев Козельчан, после него в часовне у вечного огня состоится панихида по погибшим воинам. (0+) Далее, в 11:30 от храма Сошествия Святого Духа будет дан старт автопробегу по маршруту «Козельск-Механический завод-Побуж-Киреевское-Слаговищи-Козельск-Новоселки-Козельск».

Пробег, который традиционно пройдет по братским захоронениям нашего района, организаторы считают не только данью погибшим защитникам Отечества, но и важнейшим моментом в воспитании детей. «Это надо не мертвым, а больше нам, живым», – отмечает один из организаторов автопробега Дмитрий Дикарев и приглашает всех желающих принять участие в акции. (0+)

В 18 часов всех козельчан ждут в ДК совхоза на концерт «Песни великой Победы». Для вас выступят артисты самых разных возрастов, в том числе дуэт Галины и Евгения Белых. (6+)

Праздничная программа 9 мая начнется в 10 часов с парада Победы и шествия по центральной улице Бессмертного полка. В это утро горожане увидят военную технику, марш подразделения 28-й гвардейской ракетной Краснознаменной дивизии, навыки батальона охраны и разведки. «Все традиционно, но это действительно замечательные моменты», – рассказали в районной администрации. (0+)

В 11 часов всех козельчан и гостей города ждут в парке «Три богатыря» на праздничную концертную программу «Победный май».  (0+)

В легкоатлетической эстафете «Внуки Победы» (начало в 11:30),  примут участие 24 ученика с 7 по 9 класс из четырех козельских школ. «Эстафета начнется от Сбербанка, а завершится у Дома Цыплаковых», – рассказала директор ДЮСШ «Фаворит» Елена Потапова (12+)

Также любителей спорта в 11 часов будут ждать в тире на Большой Советской, 47 А: для них проведут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. (12+)

В 12 часов поклонники футбола соберутся на городском стадионе – там состоится турнир, посвященный Дню Победы, между воспитанниками детской спортивной школы. «Если поле не высохнет, то ребята будут играть в коробке», – отметили тренеры.

Завершится праздничный день в 22:00 красочным фейерверком в центре города. (0+)

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять