Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужан приглашают пройти ревакцинацию от COVID-19

Региональное министерство здравоохранения призывает жителей области пройти ревакцинацию от ковида.

Минздравом Российской Федерации рекомендовано делать повторную прививку раз в полгода, так как со временем уровень защищенности организма от ковида снижается. Сделать это можно любой зарегистрированной в России вакциной, в том числе первым компонентом Спутник V. Он абсолютно идентичен по составу Спутнику Лайт. В этом случае повторная вакцинация считается завершённой и подтверждается сертификатом.

Все пункты вакцинации добавлены на Яндекс Карты. Предварительно записаться на прививку против COVID-19 можно по телефону 122 и в личном кабинете портала госуслуг.

В настоящее время в 50 стационарных и 17 мобильных пунктах Спутник V, ЭпиВакКорона и Ковивак имеются в достаточном количестве. Прививочная кампания регулярно проводится в торговых центрах Калуги и Обнинска: «Торговый квартал», «Глобус», «Атлас», «Обними». В Калужской области также работают 74 прививочные бригады. Они выезжают на предприятия и на дом к маломобильным и пожилым гражданам.

В Козельске пройти вакцинацию можно в поликлинике.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять