Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Воспитанники Подборской школы искусств выступили на международном фестивале «Мир гитары»

Вот уже 25 лет на последней неделе мая в Калуге проходит Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары». Это одно из ярких событий в культурной жизни России. На протяжении уже четверти века этот творческий форум выполняет важную миссию, способствуя укреплению единого культурного пространства, а также развитию сотрудничества  между лучшими отечественными и зарубежными музыкантами.

Параллельно с выступлениями мастеров игры на гитаре и проведением мастер-классов, проводится и  детский фестиваль. В этот раз в Калугу приехали учащиеся детских музыкальных школ и их руководители из Калуги и Калужской области, из Москвы и Подмосковья. А также были гости из Великого Новгорода и Беларуси.

Подборскую детскую школу искусств под руководством Г.П. Меркулова представили учащиеся класса преподавателя Давишнего Виктора Николаевича и Гаврикова Сергея Алексеевича: в номинации соло – Северенчук Вероника, Юрий Бятретдинов, Евгений Рыхлов, в номинации ансамбли – Северенчук Вероника, Роман Петрик, Яковский Иван.

Были исполнены пьесы российских и белорусских авторов, лучшей оценкой стали аплодисменты зрителей и сверстников. За успешное выступление учащиеся и преподаватели были награждены дипломами и благодарственными письмами, памятными сувенирами и подарками.

Давишний В.Н., преподаватель по классу гитары Подборской ДШИ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять