Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Многодетная семья Данилкиных из Козельска – призер  2-го всероссийского конкурса «Семейных видеороликов»

Творческое состязание проводилось в семи номинациях среди семей со всех уголков России. Всего на конкурс было заявлено более двух тысяч видеоработ. Среди них был и «Теремок» от Нины и Виктора Данилкиных, воспитывающих восьмерых приемных детей. В качестве героев стихотворной сказки собственного сочинения в съемках «короткометражки» выступила вся семья, завоевав в номинации «Мы – семья» второе место»!

«Создать видеоролик нам помогла учитель Анастасия Тюрина из козельской школы № 4, где учатся наши детки. Она же предложила поучаствовать в конкурсе», – рассказала многодетная мама Нина Данилкина.

По словам Нины Александровны, сначала Анастасия Игоревна отправила видео-сказку на фестиваль творчества молодых семей Калужской области, где Данилкины одержали победу. А нынешней зимой «Теремок» представили на конкурс федерального значения.

«Принять участие во всероссийском конкурсе предложила директор школы Светлана Шмырева. Это было совместное творчество: Светлана Ивановна помогала с написанием текста и монтажом, я была оператором и делала фотографии», – поделилась историей создания ролика Анастасия Игоревна.

И вот на днях творческая команда Данилкиных и их главные помощники узнали, что «Теремок» занял второе место, опередив сотни семей со всей России.  

Добавим, что конкурс «Семейных видеороликов», где участники представляют свой рецепт счастья, проводится при поддержке Министерства просвещения России второй год подряд. Он нацелен на раскрытие роли семьи и национальных традиций в воспитании подрастающего поколения, что нашим героям Нине Александровне и Виктору Николаевичу Данилкиным удается делать на «отлично»!

Наталия Шеховцова

Фото: Василий Батурин

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять