Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сосенский авиамоделист Антон Дятлов стал серебряным призёром всероссийских соревнований

Антон показал супер-класс в городе Алексине Тульской области, где с 27 по 29 мая проходили всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2В. Соперников у нашего спортсмена на этот раз было много. Приехали они из городов, где авиамодельный спорт на высоком уровне. Это Москва, Подольск, Санкт-Петербург, Самара, Калуга и, конечно же, тульский Алексин.

Но, невзирая на таких серьёзных конкурентов, 14-летний юниор Дятлов сумел сконцентрироваться и обошёл главных соперников. «Антон подаёт надежды на дальнейшее развитие и показывает большие успехи в авиамодельном творчестве. Доказательством тому служат многочисленные награды. К тому же мой ученик – кандидат в мастера спорта по авиамоделированию», – говорит тренер, руководитель творческого объединения «Авиаторы» Евгений Балин.

Евгений Иванович слов на ветер не бросает. Практически все его ученики в авиамодельном спорте добились высоких результатов. А ещё научились логически мыслить, самостоятельно решать технические задачи и создавать модели по собственному проекту. «Это отличный противовес гаджетам и виртуальной реальности», – отмечает тренер Евгений Балин. Кстати, в этих соревнованиях он тоже отличился и вошёл в пятёрку сильнейших авиамоделистов России.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять