Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Ура! Каникулы!» Завтра в Козельском районе для учеников начальных классов откроются летние площадки

В День защиты детей оздоровительные лагеря откроются на базе 14-ти районных школ, кроме козельской четвертой, что закрыта на ремонт. Программа пребывания для подуставших от учебы мальчишек и девчонок поможет им быстро восстановить силы и интересно провести начавшиеся каникулы. Весь июнь для ребят будут проводиться спортивные и интеллектуальные игры, творческие конкурсы и прогулки на природе. Также будет организовано двухразовое питание – завтрак и обед. Ведь ребятня на площадках будет проводить свой летний отдых с 9.00 до 14.30.

«Во всех школах района, кроме 4-ой, находящейся на ремонте, заработают оздоровительные площадки. Ребята будут находиться там с 9.00 до 14.30», – рассказала заместитель заведующей отделом образования Ирина Папышкина.

А с июля и до середины августа заработает проект для детей и подростков «Вожатый двора». На площадках при школах № 1, 2 и 4, закрытого городка Козельска и Дома культуры № 2 волонтеры из педагогического отряда «Контраст» научат детей весело и с пользой поводить время, участвовать в подвижных играх и общаться со сверстниками.

«Проект этот комплексный. Он включает разноплановую деятельность и различные варианты оздоровления, отдыха и воспитания подрастающего поколения. «Вожатый двора» поможет объединить разновозрастных ребят в единый коллектив», – раскрыла подробности работы с детьми сотрудник Дома детского творчества Светлана Дорохова.

Светлана Николаевна отметила, принять участие в проекте «Вожатый двора» смогут все желающие.

Наталия Шеховцова

Фото: Михаил Синицын, РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять