Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня в Калуге открылся «Учебный центр Службы Милосердия», где обучение могут пройти и козельчане

Центр был создан на базе Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Здесь на постоянной основе будет организована профессиональная подготовка социальных работников, младших сестёр по уходу и сиделок в рамках обучающей программы Российского Красного Креста «Помогающие профессии». В Центре также будут проходить бесплатные мастер-классы для тех, кто ухаживает за своими родственниками.

«Для этого центр был оснащен специальным оборудованием, двое сотрудников прошли специальное обучение в Москве по программам дополнительного профессионального образования, – пояснила председатель Калужского регионального отделения Российского Красного Креста Лариса Пахомова. – Мы разработали серию уроков, направленных на информирование, консультирование, обучение и психологическую поддержку лиц, осуществляющих уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию».

В день открытия в центре прошел первый мастер-класс для граждан по родственному уходу. Профессиональная подготовка социальных работников начнётся в середине июня.  В этом году планируется обучить не менее 300 человек.

Добавим, что данный проект реализуется не только в Калужской области, но и еще в 49 российских регионах. Его основная цель – научить правильному уходу за пациентами, нуждающимися в посторонней помощи.

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России. В 2022 году она отмечает 155-летие со дня своего основания.

Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России она осуществляет свою деятельность в 84 регионах, в том числе в Калужской области. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять