Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Совхозе приступили к обновлению территории у Козельского ГДК 2

На площади, прилегающей к Дому культуры, рабочие подрядной организации ИП Саргсян спилили огромный тополь и частично сняли старый асфальт. После выкорчевывания гигантских пней от многоствольного дерева подрядчик возьмется за основной этап работ.

Здесь проведут реконструкцию асфальтобетонного покрытия, а также заменят бортовые камни по периметру площади, где проходят все значимые события и праздники в Совхозе.

За проект под названием «Наш центр культурного досуга» проголосовало большинство жителей микрорайона. После чего он вошел в число победителей ежегодного регионального конкурса ТОСов.

Благодаря жителям с активной жизненной позицией ТОСа «МКД 23, 25, 27, 31, 41 по улице Садовая» за последние годы в Совхозе были установлены уличные тренажеры, в ГДК открылась творческая мастерская для детей «Хлеб да соль». А в рамках участия в программе “Комфортная городская среда” появилась спортивная площадка.

«Субсидия, выделенная под проект ремонта площади из регионального бюджета, составляет 814 тысяч рублей. Но окончательная сумма контракта может еще меняться. Все будет зависеть от того, в каком объеме будут выполнены работы», – сообщили в городской администрации.

На данный момент стоимость проекта составляет 1 614 571 рубль.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять