Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские легкоатлетки Екатерина Никольская и Александра Дикарева выиграли чемпионат области

Воспитанницы тренеров-преподавателей Елены Потаповой и Валерия Шарко из ДЮСШ «Фаворит» вновь показали отличные результаты на прошедших в Калуге соревнованиях. Кандидат в мастера спорта Екатерина Никольская взяла «золото» в беге на 100 и 200 метров, а 14-летняя Александра Дикарева стала лучшей на дистанции 1500 метров.

Чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике в зачет XI летней Спартакиады среди учащихся проходили на базе школы олимпийского резерва «Юность» в течение двух дней.

В первый день 16-летняя Екатерина стала лучшей в спринте: стометровку она покорила с результатом 12.0 секунд, опередив 80 конкуренток. Александра же заняла первое место с результатом 5 минут 45 секунд на средней дистанции, обойдя 14 соперниц.

Во второй день соревнований Катя взяла «золото» на дистанции 200 метров, пробежав ее за 25,9 секунды.

«Наши спортсменки радуют! Саша пришла заниматься осенью и уже показывает высокие результаты. У нее сейчас третий спортивный разряд. Это наша будущая «звездочка», – поделилась радостью директор козельского ФОКа Елена Потапова.

А Екатерина сейчас входит в десятку лучших спортсменок после второго этапа XI летней юношеской Спартакиады России. Теперь ей предстоит защищать честь Калужской области в финале соревнований, который пройдет в Челябинске с 22 по 24 июля.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять