Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском общественная комиссия приняла два построенных тротуара

В конца мая нынешнего года мы написали о том, как началось их строительство. Напомним, что в моногороде на тот момент в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» уже близилось к завершению капитальное обновление пешеходной дорожки протяжённостью 783 метра, ведущей от улицы Космонавтов до детсада «Колокольчик». А по соседству – на улице 35-летия Победы от дома № 1 до дома № 8 подрядчики только приступили к обустройству ещё одного, 300-метрового тротуара. Напомним, что его появление стало возможным, благодаря сэкономленным деньгам от торгов по трём объектам-победителям.

Итак, строительство этих пешеходных зон благополучно завершилось, члены общественной комиссии выполненной работе дали положительную оценку. А как сегодня дела обстоят ещё на двух объектах, победивших в общественном интернет-голосовании по «Формированию комфортной городской среды»?

«Отлично!» – в один голос утверждают жители домов на улице Ломоносова. Здесь 4 июня завершилось обустройство пешеходной дорожки протяжённостью 235 метров, ведущей от школы № 1 до здания бывшей школы-интерната. «В прошлом году нам заасфальтировали автомобильную дорогу, а в этом – появился тротуар. Теперь комфортно не только ездим, но и гуляем», – утверждают жители соседних домов.

Ещё одна пешеходная зона длиной 508 метров – от светофора до улицы Комсомольской – готова практически на 90 процентов. Сегодня здесь подрядчики завершают укладывать плиткой последние метры. 

Вот так, благодаря проявленной гражданской инициативе, сосенцы сделали выбор в пользу улучшения жизни в своём городе. А в этом году, напомним, активные горожане в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» дружно проголосовали за благоустройство общественной территории перед зданием МФЦ, что в переулке Школьном.

«Разрабатываем схему благоустройства, подготавливаем сметную документацию, чтобы в следующем году здесь появилась заасфальтированная площадка, пешеходная дорожка, освещение и лавочки», – подытожил заместитель главы администрации городского поселения Андрей Кручинин

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять