Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчанам, перенесшим инсульт, помогут пройти реабилитацию в Калуге

В Калужской области продолжается реализация проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Его задача – обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты министерства здравоохранения области отмечают, что одной из основных причин смертности и инвалидизации пациентов является инсульт. Ежегодно в нашей стране эту болезнь переносят около 500 тысяч человек. В Калужской области регистрируется около пяти тысяч инсультов в год. По данным Национальной Ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ), 31% пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в специальном уходе, 20% не могут самостоятельно ходить и лишь 8% могут вернуться к прежней полноценной жизни.

В рамках национального проекта в Калужской городской клинической больнице № 2 «Сосновая роща» организован дневной стационар, в котором могут пройти реабилитацию после инсульта жители всей области.

Полный курс реабилитации включает медикаментозное лечение, ЛФК, физиотерапию, массаж, занятия с логопедом и медицинским психологом. Реабилитация проводится по полису ОМС.

Записаться на консультацию врача по реабилитации можно по будням с 11.00 до 14.00 часов по телефону: 8-920-613-31-02.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять