Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор поздравил семейные пары региона с Днём семьи, любви и верности. Среди награждённых – супруги Изотовы из Козельска

В администрации Калужской области состоялся торжественный приём губернатора Владислава Шапши для 26 лучших семейных пар региона – по одной из каждого муниципального образования области. 

Участие в ежегодном мероприятии также приняли: председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, Митрополит Калужский и Боровский Климент.

Традиционно в день памяти православных святых Петра и Февронии, чей семейный союз выдержал все испытания судьбы и стал ярким примером любви и преданности, глава региона обратился к приглашённым с поздравлениями. Он акцентировал внимание на том, что День семьи, любви и верности отмечается уже 14 лет, но в этом году президент России Владимир Путин присвоил ему статус государственного праздника.  

«Семья очень важна в нашей жизни. Мы любим своих близких. Мы приверженцы традиционной семьи. Мы понимаем прекрасно, что Россия останется великой, если в нашей стране будут крепкие семьи, если будет любовь, мир и уважение к своим близким, к своим вторым половинкам. Семья это большой труд. Прожить рядом плечом к плечу столько лет и ни разу не натолкнуться на какие-то рифы, подводные камни – невозможно. Самое главное умение – понять, простить, терпеть, любить и быть вместе. Я благодарен, что вы сегодня здесь, и мы все вместе имеем возможность поздравить друг друга и порадоваться этому», – сказал Владислав Шапша.   

За личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей губернатор вручил Почётные грамоты оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации каждой приглашенной семейной паре. Среди награждённых – Иван и Ирина Изотовы.

В общей копилке достижений этого крепкого семейного союза – 27 лет счастливой жизни, умница-красавица дочь, а ещё – десятки лет преподавательской деятельности. Оба супруга сегодня работают в козельской школе № 1. Она – учитель математики, он – преподаватель по физической культуре. «Нам было очень приятно получить от губернатора  медаль «За любовь и верность», а также иконку от владыки, – делится впечатлениями Ирина Викторовна. – А всем молодожёнам и тем, кто только собирается вступить в брак, наш с Иваном совет – старайтесь понимать, выручать, уступать друг другу. Тогда сохраните любовь и верность друг другу на всю свою жизнь!»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять