Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Секреты счастья – в «Возрождении». Как отпраздновали День семьи, любви и верности в детском православном центре

У входа в центр собираются гости. Их встречают нарядные девчушки, вручая сделанные своими руками ромашки. Мамы и дочки тут же ими украшают волосы, а папы и сыновья – закрепляют на рубашках.

Белый цветок – символ торжества, которое проходит здесь особо. Ведь День семьи, любви и верности учрежден в память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей брачных уз и семейных ценностей.

Детский центр в россыпях ромашек: на стенах и шторах – аппликации, на сцене актового зала – ваза с живыми цветами. А в самом центре разместился баннер «Город счастья» и его зеленый флаг с белым цветком. У края сцены установлен символический дом под номером «Семья» на улице Любви. На его окошке распустилась ромашка, а на крыше поселился аист.

«Счастливая, добрая, православная…»

Сегодня на празднике двенадцать семей с детьми – воспитанниками детского центра. Все они разные по числу домочадцев, профессиональным интересам, укладу и истории жизни в Козельском районе. Но каждая семья сегодня поделится своими секретами счастья и любви, верности и согласия, а еще – воспитания детей. Но перед началом ведущая дает каждой семье задание: представиться и одним словом охарактеризовать себя.

«Семья Пановых – счастливая», «Семья Перуевых – добрая», «Семья Мягковых – дружная», «Семья Яровых – трудолюбивая», «Семья Куваевых – православная», «Семья Дикаревых – крепкая», – зазвучали приветствия, с радостью воспринимаемые зрителями…

Продолжение репортажа с праздника в детском православном центре “Возрождение” читайте в печатном выпуске районки 14 июля

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять