Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе стали известны результаты школьников, сдававших ЕГЭ

Лучше всего выпускникам в этом году дались русский язык, английский язык, география, литература. По этим предметам «двоек» никто не получил. В районе также есть один 100-балльник. Это Елена Кувалдина из козельской 3-й школы, которая сдавала обществознание. Кстати, в прошлом году там тоже был 100-балльник – по химии. И вообще, ученики этой школы показали одни из лучших результатов по ЕГЭ, набрав от 262 до 334 баллов.  

Ребята из козельской школы № 1 удивили своими достижениями по русскому языку, набрав от 91 до 96 баллов. Очень хорошие показатели  у одиннадцатиклассников сосенской школы № 2. Например, Ксения Шаталова получила 273 балла. А вот Анна Заводских набрала 96 баллов на экзамене по русскому языку.

На 80 и более баллов выпускники Козельского района сдали следующие предметы: русский язык – 33 человека, обществознание – 15, английский язык, профильная химия и история – три, математика  – два человека, биология, информатика и физика  – по одному.

«Средний балл по сравнению с прошлым годом выше по русскому языку, профильной математике, географии, обществознанию, биологии, химии, истории. Но стал ниже по физике, литературе и английскому языку», – прокомментировали в отделе образования.

Что касается общей статистики, то, как нам сообщили коллеги из «Российской газеты», 100-балльников в этом году больше всего по русскому языку – 2364 человека. А сдававших профильную математику всего 579. По этому предмету снизился и средний балл – 56, 86. Однако заметно выросло количество выпускников, набравших максимум: более 140 тысяч ребят получили 80 баллов и более, а средний тестовый показатель составил 68,3.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять