Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчан приглашают в Тарусу отпраздновать 776-летие города и 350 лет со дня рождения Петра I

16 июля в рамках торжества  для жителей и гостей этого прекрасного города на центральной площади состоится грандиозная праздничная программа. В сопровождении Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета будет показан музыкально-драматический спектакль «Петр Первый. Цена величия».

Сюжетной линией проекта станут исторические события, происшедшие в период с 1689 по 1698 годы: женитьба Петра, политическая борьба за российский трон, придворные интриги, подавление стрелецких бунтов и – ссылка царицы Евдокии в Суздальский монастырь. В центре рассказа – трагическая фигура последней московской царицы Евдокии Лопухиной, первой жены Петра Первого.

Литературно-драматической основой спектакля стали сохранившиеся реальные письма наших героев, дополненные «воссозданной» и стилизованной перепиской Петра I, его жены Евдокии и матери Натальи.

В праздничной программе примут участие народный артист Российской Федерации Алексей Гуськов и актриса театра им. Вахтангова Полина Кузьминская. А также солисты Виктория Каркачева и Валерия Абрамова, академический хор Калужской областной филармонии и артисты Калужского муниципального камерного хора. И, конечно же, камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством художественного руководителя и главного дирижера Юрия Башмета.

Праздничная программа состоится в Тарусе на площади Ленина 16 июля. Начало в 19.00. Вход свободный.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять