Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Поразили и зрителей, и жюри!» Подборская школа искусств вернулась из Белоруссии с победой

Ежегодный фестиваль-конкурс «Славянский базар», который проходил в Витебске, собрал огромное количество участников со всего мира, а общее количество артистов было около полутора тысяч. Среди них были ребята из Подборской ДШИ. Наш район представляли танцевальный коллектив Татьяны Мальцевой «Задор» – старшая и средняя группы –  и маленькая солистка Елизавета Лукиян.

«Ребята даже ночью репетировали: это ведь такой уровень, – говорит директор ДШИ Геннадий Меркулов. – Знаю, что в конкурсной номинации хореографического искусства  участвовало более 100 коллективов, а в вокальном конкурсе участвовало 136 человек».

Уровень мастерства участников действительно был высок. Но наши артисты им ни в чем не уступали. Доказательством тому стало тот факт, что им выпала честь открывать фестиваль исполнением танцевального номера «Березовая Русь».

Всего «Задор» привез в Витебск 15 хореографических номеров, которые были показаны на различных площадках фестиваля-конкурса. И за три композиции – «Деревенские забавы», «Казачий перепляс» и «Калинка» ребята получили звание лауреатов в номинации «Народно-сценические танцы».

Восьмилетняя Лиза Лукиян тоже вернулась домой не с пустыми руками: девочка получила диплом II степени в номинации «Вокальное исполнение» за песню «Почемучки».

Кроме того, диплом получила и сама Подборская школа искусств за высокое исполнительское мастерство в хореографическом творчестве Международного фестиваля-конкурса.

«Я горжусь нашими ребятами, поразившими своим выступлением и зрителей, и жюри! Так держать, нас ждет еще много побед!» – поздравил своих учеников Геннадий Меркулов.

Анастасия Королева

Поделись с друзьями:

Один комментарий

  1. Александр Играев Александр Играев 20.07.2022

    Не признанный на Родине и неугомонный Геннадий Петрович опять впереди планеты всей. Вот это задор! Вот это любовь к детям и своей профессии! От всей души поздравляю и хореографа – Татьяну Ивановну и коллектив! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять