Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске обновлена территория у Дома культуры № 2 Совхоза

Подрядчик ИП Саргсян завершил работы на площади, прилегающей к дому культуры. Специалисты провели реконструкцию асфальтобетонного покрытия и заменили бортовые камни по периметру. Дополнительно были установлены лавочки и проведены работы по озеленению.

«Все сделано качественно. Мы очень довольны. Асфальт уложили хорошо и ровно. Подрядчики сделали уклон, так что дождевая вода не скапливается на площадке у дома культуры», – прокомментировала новшества директор ДК Совхоза Ольга Шулекина.

Ольга Алексеевна рассказала, что сотрудники Дома культуры проявили инициативу, которую поддержала глава администрации Козельска Нина Козлова. Сотрудники учреждения собственными силами оформили клумбы, высадив на них цветы и кустарники.

Проект благоустройства территории у Дома культуры под названием «Наш центр культурного досуга» удалось воплотить в жизнь благодаря конкурсу «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления».

Активные жители ТОСа «МКД 23, 25, 27, 31, 41 по улице Садовая» выдвинули идею – облагородить пространство у ДК, где проходят все праздники и культурно-массовые события микрорайона, и отправили проект на ежегодный региональный конкурс ТОСов среди городских поселений.

В номинации «Культурные инициативы, местные художественные промыслы, развитие туризма» козельский ТОС вошел в число победителей, заняв третье место. После чего для реализации проекта из регионального бюджета поступила дотация в размере 814 тысяч рублей. Общая же стоимость его составила 1 614 571 рублей.

Напомним, что в прошлом году ТОС микрорайона совхоза «Красный комбинат» вошел в число победителей и призеров областного конкурса сразу в двух номинациях. Что позволило открыть творческую мастерскую по тестопластике для детей «Хлеб да соль» в ДК Совхоза, а также оборудовать тренажерную спортплощадку недалеко от центра досуга.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять