Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дешовках прошёл велопробег, посвящённый Дню физкультурника

«Всё началось ещё четыре года назад, и продолжается по сей день. В то время жители деревни стали приобретать себе велосипеды и кататься друг за другом. Тогда это заметили работники нашего клуба и решили организовать День физкультурника. Ну, а что делать?  Плавать не можем, бегать тоже, поэтому самый оптимальный вариант – велопробег», – рассказала нам глава администрации СП «Деревня Дешовки» Ольга Фомина.

Ольга Викторовна вспоминает, что в первый год людей собралось немного – человек пять. Но с каждым разом жители всё больше и больше поддерживают эту идею и присоединяются к велопробегу. «Увы, в этом году в связи с пандемией  не все желающие пожилые люди смогли принять участие, – с грустью признаётся глава администрации поселения. – Но на этот раз к нам присоединились молодые парни с маленькой девочкой, а также участники танцевального коллектива «Сударушка» – все 12 человек!»

Вместо репетиции по танцам на свои велосипеды сели и крутили педали Надежда Савотина, Ирина Ханеева, Ольга Манерова, Наталья Фалеева, Елена Мосина, Надежда Баржова, Марина Пулатова, Ольга Бакаева, Светлана Гурова, Данила Боев, Александр Базайкин, Алёна Бакаева.

После старта все участники проехали по четырём улицам деревни с российскими флагами, где их встречали жители с восторгом и овациями. В конце пробега всем выдали грамоты и сладкие призы. Сами ребята говорят что, несмотря на усталость и преодоление нелёгкого пути, все получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. «Пока есть люди, которые любят и поддерживают этот праздник, традиция будет жить», – добавила Ольга Викторовна.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять