Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчан приглашают к участию в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

С 5 сентября по 5 октября принимаются заявки на участие в VI Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», организатором которого является Федеральное агентство по делам национальностей.

Проект проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Его цель – оказание содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.

Впервые фотоконкурс состоялся в 2017 году и объединил профессиональных фотографов и любителей со всего мира. Его популярность продолжает расти. С каждым годом проект становится масштабнее. В первом фотоконкурсе участие приняло около двух тысяч человек из 28 стран. В прошлом году – более 5 тысяч человек из 77 стран. Они прислали свыше 22 тысяч работ.

Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных не ранее 2016 года, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва». Свои работы могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.

Впервые в этом году в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».

Лучшие работы определит жюри, в состав которого вошли известные в России и мире номинанты и лауреаты профессиональных премий, заслуженные деятели культуры, художники, актеры, фотожурналисты. Будут также названы победители в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» на основании голосований посетителей сайта.

Награждение лауреатов фотоконкурса состоится в преддверии Дня народного единства на одной из популярных площадок Москвы. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы. Подробная информация представлена на официальном сайте.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять