Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчан приглашают принять участие в акции по сохранению лесов

В стране стартовала Всероссийская акция по восстановлению лесного фонда «Сохраним лес», проводимая уже в четвертый раз. Калужская область традиционно принимает в ней участие. Во всех районах региона в сентябре и ноябре на 52 гектарах высадят 144 тысячи молодых елей и сосен.

Министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа призвал жителей не остаться в стороне и принять активное участие в посадках деревьев. Он отметил, что число волонтеров и желающих ежегодно растет. Так, в прошлом году работникам лесных хозяйств помогало 2500 человек. Это представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных,  образовательных организаций и предприятий региона.

В сентябре козельское лесничество присоединится к ежегодной акции, проводимой в рамках национального проекта «Экология». Сотрудники планируют высадить на территории Козельского района саженцы дуба – в Каменском участковом лесничестве – на площади 3,6 гектара.

Отметим, что это будет лесовосстановление. Обычно эта процедура проводится в случаях, когда ранее высаженные молодые деревца плохо прижились.

«Стартует акция 23 сентября. Если у кого-то есть желание, то, пожалуйста, присоединяйтесь! Начало посадки запланировано на 8.30 утра», – сообщила инженер по лесовосстановлению Елена Рогова.

Все неравнодушные к судьбе родных лесов могут предварительно позвонить в контору лесничества по номеру 8 (48442) 2-06-58 или обратиться по адресу: Козельск, улица Лесная, 12.

Информация о местах проведения всех мероприятий в регионе будет размещена на интерактивной карте сайта сохранимлес.рф.

По материалам пресс-службы правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять