Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане, до начала акции «Диктант Победы» остался один день!

В субботу, 3 сентября, по всей стране пройдёт IV Международный исторический диктант. С каждым годом количество участников неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021-м – уже 1,5 миллиона. Среди них, конечно же, и жители Козельского района, которые примут участие в акции и на этот раз.

«С 12 до 13 часов будет проходить регистрация всех желающих, а после начнётся инструктаж. В 14.00 начинаем. Время проведение диктанта – 45 минут. Ждём всех желающих. Ведь возрастных ограничений для участия в этой акции нет. Главное – чтобы с собой была ручка с чёрной пастой», – рассказала главный специалист отдела образования Козельского района Светлана Сухова.

Напомним, что в «Диктанте Победы» можно участвовать очно и в режиме онлайн. Но в этом случае необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктантпобеды.рф. Тем же, кто выберет классический очный вариант, нужно определиться лишь с площадкой. В этом году их будет пять, и все они будут открытыми.

Одна их них расположится в читальном зале районной библиотеки, куда сможет прийти любой желающий, чтобы проверить свои знания по событиям Великой Отечественной войны. Ещё две также откроются в Козельске на базе школ №№ 1 и 3.

Оставшиеся две площадки традиционно примут жителей Сосенского – это школа №2 и политехнический техникум.

Добавим, что результаты «Диктанта Победы» станут известны в конце года. О точных сроках будет сообщено дополнительно на сайте.

Знать историю нашей страны должен каждый. Поэтому, козельчане, давайте все вместе примем участие в написании диктанта!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять