Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Это педагогический подвиг!» Через полчаса в Сосенском прозвенел ещё один колокольчик

Звонок на первый урок позвал и  первоклашек школы-интерната, где обучаются необычные ребятишки. Именно поэтому в классах всего по нескольку учеников, не как в общеобразовательных учреждениях. Но и для этих пятерых смельчаков, пополнивших школьные ряды, первый учебный день в их жизни начался по всем правилам – с гимна и поднятия флага Российской Федерации.

«Поприветствуем смелых новоиспечённых учеников и их первого учителя Галину Михайловну Завадских!» – прозвучал голос в динамике, и в ответ раздались аплодисменты старшеклассников. «Всем о школе расскажите, честью школы дорожите», – дали первые напутственные слова педагоги и вручили им подарочные наборы первоклассников. А директор Наталия Викторовна Червякова добавила: «Вам,  ребята, успехов в учёбе. Мы вам будем помогать. Родителям пожелаем терпения, наладить контакт с теперь уже учениками. Порой, ребята не очень хотят учиться. Но это всё поправится. У нас ведь всегда очень интересно. В добрый путь!»

Проводить в Страну знаний мальчишек и девчонок в этот день из Калуги приехала уполномоченная по правам ребёнка области Ирина Агеева. Пожелав первоклашкам побольше «пятёрок», Ирина Анатольевна обратилась к учителям: «Низкий вам поклон за ваш труд, за работу с нашими особенными детьми. Это педагогический подвиг, цену которому знаете только вы, аптека и родные. Но это благородный труд. И недаром следующий год объявлен Годом учителя, педагога, наставника».

Тему наступающего года продолжила ещё одна почётная гостья торжественной линейки – врио заместителя главы администрации Козельского района Елена Цукерник: «Годом учителя, педагога и наставника он объявлен неслучайно. Этот год – 200-летия основоположника русской педагогики Ушинского. И есть такая замечательная фраза: «Счастлив тот, у кого были хорошие учителя». Я искренне верю и знаю, что у вас, дорогие ребята, самые лучшие учителя!»

После этого раздался звон колокольчика. В него старательно звонила ученица четвёртого класса Виктория, которая дала старт школьной жизни пятерым первоклассникам. И они, взявшись за руки, вместе со своей учительницей Галиной Михайловной отправились на первый урок!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять