Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Наша земля щедра на добрых людей!» В киреевском Доме культуры отметили День деревни

На праздничный концерт под названием «Живи, родник» собрались десятки жителей близлежащих деревень. Это и Юрино, и Слаговищи, и Киреевское-Первое, и даже Чернышено. Всем хотелось отдохнуть после уборки урожая и, конечно же, увидеть выступление самодеятельных артистов, которых в местном Доме культуры немало.  

Перед началом концертной программы слово взял глава администрации сельского поселения «Деревня Киреевское-Первое» Григорий Чаркин: «У нас есть добрые и светлые традиции, которые мы продолжаем, есть добрые и отзывчивые люди. И им, и всем вам я сегодня желаю крепкого здоровья. А сейчас мне хочется отметить тех, кто долго работал на селе. Это настоящие труженики, хранители истории нашей деревни, которым сегодня от 80-ти до 92-х лет!»

Не обошли вниманием и учителей киреевской школы, и тех, кто работает в других сферах на благо сельского поселения. Все виновники торжества получили цветы и сладкие призы. Главным подарком для всех стал долгожданный концерт.

Музыкальное поздравление и яркие эмоции зрителям подарил ансамбль «Сударушка» киреевского Дома культуры, исполнив всеми любимые песни. Не обошлось и без показа шутливых театрализованных миниатюр на тему деревенской жизни. Одна из них – как местные молодожёны учились составлять брачный контракт, но ничего у них не получилось.  

Детская танцевальная группа «Звёздочка» порадовала своими задорными танцами, а юные солисты выбрали беспроигрышный вариант – песню «Хорошо в деревне летом» и популярную композицию из репертуара группы «Ласковый май» – «Седая ночь».

Конечно же, жители села и гости праздника остались довольны концертом, тёплым приёмом,  и ещё долго благодарили участников и организаторов концерта. А потом началась дискотека!

Юлия Никитина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять